Новости

Диакон Максим Серпицкий рукоположен во иерея

В первую субботу нового учебного года, 4 сентября за Божественной Литургией в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Ерино митрополит Каширский Феогност рукоположил во иерея выпускника ПСТБИ и Богословского факультета ПСТГУ диакона Максима Серпицкого.

Отец Максим окончил наш университет в 2016 году, до поступления к нам получил высшее экономическое образование. В сан диакона был рукоположен в год окончания обучения в нашей духовной школе, служил в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове, а с 2021 года в храме Воскресения Христова в Воскресенском.

Нам особенно дорого, что отец Максим стал первым из первого «потока» диаконов, рукоположенных по линии духовных школ, сподобившемся иерейского сана. Его товарищи — диаконы Алексей Захаров, Павел Каледа, Михаил Зуев и Игорь Куликов, тепло приветствуют и радуются за своего собрата. Мы же, в свою очередь, ждём рукоположения отца Павла Каледы, на что уже есть благословение Святейшего Патриарха Кирилла.

Согласно его же указу, отец Максим будет служить в сане священника в храме Покрова Божией Матери на Десне на новых территориях города Москвы.

Мы сердечно поздравляем отца Максима с иерейской хиротонией и желаем ему мирного предстоящих престолу Божию.


#хиротония #рост Церкви

07 сентября 2021
Яндекс.Метрика