Новости

Хиротонии выпускников ПСТБИ в 2021 году

Как обычно, в начале года мы подводим итоги года минувшего: поскольку самое важное служение духовной школы — подготовка священнослужителей для Церкви Христовой, мы вспоминаем тех наших студентов и выпускников, которые в минувшем году были рукоположен в священный сан.

Восемь наших выпускников были рукоположен в сан диакона, это чтецы Игорь Цуканов, Дмитрий Марков, Антоний Жаров, Захария (Владислав) Бегдаш и Александр Требитш, а также Дмитрий Александрович Бакланов и Владимир Анатольевич Теленков. Особенно нам хотелось бы отметить хиротонию выпускника 2021 года Александра Шевчука, которая была совершена под конец того же года в Петропавловске-Камчатском, куда Александр был направлен по распределению.

Трое диаконов из числа наших выпускников стали священниками, это о. Олег Потапов, о. Максим Серпицкий и многолетний руководитель хора Богословского факультета ПСТГУ о. Алексей Зайцев.

Мы еще раз сердечно поздравляем наших выпускников с диаконскими и священническими хиротониями и желаем им крепости сил в дальнейших трудах на ниве Христовой. Аксиос!

















#хиротония #рост Церкви #пастырское преемство #осознанная вера

14 января 2022
Яндекс.Метрика