Новости

«Привет, сосед!»: совместное мероприятие для студентов 4-го курса бакалавриата Богословского факультета ПСТГУ и Сретенской духовной академии

23 февраля 2022 прошло совместное мероприятие Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Сретенской духовной академии.

Перед началом мероприятия студенты вместе молились за Божественной Литургией в Нижнем храме свв. отцов Поместного собора и св. Патриарха Тихона. Богослужение возглавил прот. Николай Емельянов, ему сослужили прот. Павел Хондзинский и ректор СДА протоиерей Вадим Леонов.

После богослужения и завтрака студенты разместились во Владимирском зале и слушали вступительные доклады по заявленной теме прот. Павла Хондзинского и прот. Вадима Леонова. Далее студенты разделились на 6 команд и приступили к обсуждению проблемных вопросов догматики, которые касались ее истории, места в современном мире, перевода. Команды переходили от стола к столу, за каждым из которых были закреплены свои «держатели» — магистранты и аспиранты ПСТГУ и СДА. Наработанные тезисы записывались на листе ватмана фломастерами разного цвета.

После обсуждения все переместились в Сретенскую духовную академию, где был заранее подготовлен праздничный обед. После трапезы участники перешли в Библиотеку СДА, где «держателями» столов были представлены получившиеся наработки. Далее прошло голосование за самые интересные, актуальные и точные высказывания. В завершении студенты отправились пить чай и делиться впечатлениями.








#Хондзинский Павел #открытость #формы церковной жизни

25 февраля 2022
Яндекс.Метрика