Новости

Круглый стол по воспитанию сыновей прошел в ПСТБИ

Альбом

Первого марта в рамках расширенной встречи тьюторской службы состоялся семинар, посвященный воспитанию сыновей. Эта тема была рассмотрена в контексте тех проблем, с которыми сталкивается тьюторская служба в рамках повседневной работы — в процессе взаимодействия со студентами ПСТБИ.

Тьюторство — или индивидуальное наставничество в рамках прохождения программы пастырской подготовки — является формой отношений, так или иначе связанных с руководством, воздействием «старшего и младшего». В этом плане эта форма отношений стоит в одном ряду с иными подобными формами: отцовством, духовничеством, дружбой, административным начальством, братскими отношениями. В то же время, она, очевидно, не тождественна ни одной из этих форм. В настоящее время, тьюторство как институт в рамках российской духовной школы находится в поиске своей оптимальной конфигурации, которая выстраивается через сопоставление различных форм руководства и выявление в их рамках элементов, соответсвующих ситуации отношений тьютора и его подопечного.

В рамках круглого стола своим опытом воспитания сыновей поделились проректор ПСТБИ прот. Николай Емельянов, заместитель декана по воспитательной работе БФ ПСТГУ иер. Иоанн Воробьёв, клирики храма свт. Николая к Кузнецах прот. Андрей Блюзнюк и прот. Константин Стриевский, а так же Е. В. Емельянова и О. Л. Стриевская.
















#Емельянов Николай #Стриевский Константин #Воробьев Иоанн

27 марта 2022
Яндекс.Метрика