Новости

Тьюторская конференция 2022

Альбом

14 июня 2022 г. прошла очередная тьюторская конференция ПСТБИ. На этот раз конференция была посвящена подведению итогов работы Тьюторской службы с момента ее возникновения в 2015 году. С отчетным докладом выступил иерей Алексей Черный. В ходе подготовки этого доклада отец Алексей провел небольшое «полевое исследование», опросив как самих индивидуальных наставников, так и некоторых студентов.

Перед докладчиком стояли задачи классификации методов тьюторской работы, исследование представлений об индивидуальном наставничестве в среде студентов, а также выявление типологий, при помощи которых индивидуальные наставники «расчерчивают» поле своей тьюторской работы: примечательно, что несмотря на многолетний опыт совместного взаимодействия, все тьюторы предложили оригинальные типологии.

Наконец, участники конференции были призваны поразмышлять об удачных и не вполне успешных опытах своей работы: оценить какие факторы повлияли на положительное или отрицательное развитие событий, предположить какие действия могли бы быть своевременно предприняты и т.д. В заключении конференции обсуждались перспективы: каким образом будет меняться профиль абитуриентов ПСТГУ и ПСТБИ, а также соотношение студентов вечернего и дневного отделений; каково будет влияние общих тенденций современной образовательной политики на духовные школы; и каким образом в перспективе этих изменений должна выстраивать свою работу Тьюторская служба.





#Тьюторскаяя конференция #тьюторы #осознанная вера

20 июня 2022
Яндекс.Метрика