Новости

Новый учебный год на Богословском факультете: первая Литургия и мероприятия для первокурсников

Альбом

Новый учебный год на Богословском факультете традиционно начался с молитвы. Первую божественную Литургию в новом году совершил декан богословского факультета прот. Павел Хондзинский в храме Отцов Собора 1917 года. После богослужения о. Павел в проповеди обратил свое слов к поступившим, призвав их прислушиваться к своим старшим товарищам, а старшим всячески помогать и поддерживать младших.

После Литургии первокурсники собрались на контрольное собрание, на котором представители факультета рассказали студентам о жизни факультета. На встрече декан Богословского факультета, доктор богословия, доцент и заведующий кафедрой практического богословия прот. Павел Хондзинский рассказал о внутреннем распорядке на факультете и учебном процессе. После этого перед студентами выступил проректор по учебной работе ПСТБИ, проректор по стратегическому развитию ПСТГУ, проректор по воспитательной работе прот. Николай Емельянов. Он рассказал о месте Богословского института в системе Богословского факультета, его задачах и целях. В заключении администрация факультета ответила на вопросы первокурсников. После общей встречи студенты разделились по группам, познакомились с руководителями своих профилей, прошли тестирование по иностранному языку и узнали какой язык они будут изучать в течении четырех лет — английский или немецкий. По окончании мероприятий первокурсникам выдали их студенческие билеты.

Мы рады приветствовать наших новых студентов! Желаем первокурсникам терпения, усердия и Божьей помощи в познании богословия.








#Емельянов Николай #Хондзинский Павел #формы церковной жизни

05 сентября 2022
Яндекс.Метрика