Новости

Илья Станиславович Лытасов рукоположен во диакона

Отец Илия будет служить в сане диакона в том же самом храме, где совершилась его хиротония, и где он с 2008 года трудился в качестве чтеца, алтарник и преподавателя существующей при храме православной школы “Рождество”.

В праздник Обрезания Господня, день памяти свт. Василия Великого в сан диакона был рукоположен выпускник ПСТБИ и Богословского факультета ПСТГУ чтец Илья Станиславович Лытасов. Хиротонию за Божественной Литургией 14 января в храме Рождества Христова подмосковного села Рождествено совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома.

Отец Илия окончил нашу духовную школу в 2021 году. В течении нескольких лет он нес послушания чтеца и алтарника в храме села Рождествено, где теперь была совершена его диаконская хиротония и преподавал вероучительные дисциплины в православной школе “Рождество”, которая была организована 20 лет назад при этом храме трудами другого нашего выпускника, настоятеля храма, ставшего духовником этого учебного заведения, протоиерея Александра Елатомцева. В течении двух лет в этой школе наши студенты проходили педагогическую практику. Хиротония отца Илии совершилась на богослужении, открывшем торжества в честь юбилея школы.

Мы сердечно поздравляем отца Илию с хиротонией, желаем ему успехов в дальнейших преподавательских трудах и помощи Божьей в служении Церкви в священном сане.

Аксиос!

#хиротония #рост Церкви

23 января 2023
Яндекс.Метрика