Новости

Михаил Севастьянов рукоположен во диакона

Хиротонию совершил епископ Наро-Фоминский Парамон. Отец Михаил будет служить в храме святителя Николая Мирликийскойго в Зеленограде, где ранее нес послушания алтарника и певчего.

В день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, в сан диакона был рукоположен выпускник ПСТБИ и Богословского факультета ПСТГУ Михаил Михайлович Севастьянов. Хиротонию за Божественной Литургией 27 января в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Отец Михаил закончил нашу духовную школу в 2017 году. Еще будучи студентом он начал работать в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, где трудится и сейчас. Хиротония отца Михаила совершена в том самом храме, где он нес послушания певчего и алтарника и где теперь, согласно указу Святейшего Патриарха, он будет нести диаконское служение.

Мы сердечно поздравляем отца Михаила с рукоположением и желаем ему помощи Божьей в дальнейших трудах на ниве церковной благотворительности и в служении в священном сане.

#хиротония #рост Церкви

01 февраля 2023
Яндекс.Метрика