Новости

Закрытие II литературно-исторической школы

8 ноября состоялось закрытие II литературно-исторической школы «Духовность и культура России XIX – начала XX веков». В это воскресное утро ребята приняли участие в Литургии в Николо-Кузнецком храме, после которой с ними беседовал прот. Николай Емельянов. О. Николай поговорил со школьниками о литературе, о том, как нужно правильно читать текст, об образе священника в современном мире.

Все ребята с большим удовольствием посещали все лекции и семинары, активно работали над групповыми заданиями. Результаты работы этих насыщенных дней участники школы представили в виде презентации. Несмотря на то, что они заметно волновались, обсуждение их итоговых работ прошло успешно: удалось глубже проникнуть в суть произведений Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского и А.П. Чехова и поставить такие вопросы, над которыми всерьёз задумались не только школьники, но и преподаватели. После презентаций о. Георгий Ореханов сказал заключительное слово, поблагодарив всех за активное участие, и вручил всем финалистам, а также сопровождающим их преподавателям сертификаты об участии в школе.

За эти 4 дня и школьники, и кураторы, и преподаватели стали друзьями.Ещё с субботнего вечера ребята жалели, что приходится так скоро расставаться друг с другом и с новой для них атмосферой. Прощаясь, все обменялись тёплыми, добрыми словами и своими контактами, надеясь увидеться снова.

Несомненно, II литературно-историческая школа получилась удачной, поэтому очень хочется, чтобы это мероприятие стало традиционным.

#Емельянов Николай #Ореханов Георгий #II Литературно-историческая школа #открытость #миссия #формы церковной жизни #доступность священника

17 ноября 2015
Яндекс.Метрика