Новости

Миссионерская поездка в Касимов: впечатления и итоги

По прошествии трех недель после окончания миссионерской поездки, мы попросили поделиться своими впечатлениями, воспоминаниями и надеждами на будущее миссионеров и школьников города Касимова.В деле миссии важны не внешние результаты и достижения, но то, смогли ли миссионеры оставить после себя теплое и радостное впечатление.

Спустя некоторое время, мы попросили миссионеров и школьников города Касимова поделиться своими впечатлениями, мнениями и воспоминаниями о миссионерской поездке, включавшей в себя интеллектуально-спортивную игру «Касимов-2016: из прошлого в будущее» и проведение бесед в школах города.

Впечатления миссионеров, впервые принявших участие в подобной поездке

«Я люблю вырываться из привычной среды обитания, открывая для себя новые места и знакомясь с новыми людьми. Такие мероприятия помогают в деле сплочения любого коллектива, в том числе и нашего студенческого. Поездка позволила ближе узнать ежедневно окружающих меня студентов Богословского факультета.

Также благодаря этой поездке я получил шанс выступить перед большой и внимательно слушающей аудиторией. Это первый подобный опыт в моей жизни. И он бесценен».

Антон Тараканов, 2 курс, религиоведение.

«Замечательная поездка. Даже и не передать насколько радостно и полезно оказалось это небольшое миссионерское путешествие.

Расписание тяжёлое, но силы берутся, будто из воздуха — ведь вокруг единомышленники и в таких поездках очень чувствуется, что мы не просто так трудимся, но мы объединены молитвой и общим делом, и потому так всё славно и радостно получается, а силы не кончаются.

Особенно хотелось бы отметить поход в школу — для меня такое впервые и много по этому поводу было волнений и переживаний, но вполне оправданных. Важный опыт — когда стараешься сформулировать и выразить другим важные для тебя вещи, они как-то лучше в голове устраиваются, и оттого самому понятнее.

Мне было интересно, надеюсь и касимовским ребятам тоже».

Грунюшкина Дарья, 1 курс, древнехристианская филология.

«Я был рад принять участие в миссионерской и педагогической практике. Наша миссионерская поездка мне дала время, чтобы подумать и дала опыт, о котором раньше я мог только мечтать».

Михаил Симчук, 2 курс, систематическая теология.

«От поездки в Касимов у меня остались впечатления, как от какого-то значимого, и успешного события в жизни. После такого события не будешь прежним: совместная работа, молитва, участие в Таинствах действительно изменили меня.

Поездка дала мне полезный опыт общения с молодежью. Также для себя я понял, что к походу в школу и к любому другому мероприятию нужно готовиться лучше.

Я считаю удачной эту поездку, потому что был испробован новый метод общения с молодежью, метод игры. Так же удалось завязать контакты с некоторыми ребятами, что мне кажется крайне важным».

Крылов Артем, 2 курс, история Церкви.

Впечатления участников от проведенной интеллектуально-спортивной игры-квеста «Касимов-2016: из прошлого в будущее»

«Такой квест в Касимове был впервые, насколько я знаю, это было очень неожиданно и интересно. Мы узнали что-то новое о своём городе, получили множество положительных эмоций, новых знакомств и приятных подарков.

Несмотря на погоду, которая была в тот день, мы все равно с радостью бегали по городу. Квест - это всегда интересно, а в Касимове это было ново, побольше бы таких мероприятий! Спасибо большое всем организаторам»!

Мамаева Анастасия.

«Игра дала мне многочисленные знания о своем городе, а встреча - знания о вашем учебном заведении, о вашем видении жизни, дала друзей, новых знакомых, духовное развитие.

Приезжайте еще, любой разговор с вами доставит огромное удовольствие»!

Пряничникова Ирина

Впечатления от проведенных бесед и пожелания на будущее школьников города Касимова.

«Вопрос религии занимает одно из главных мест в моей жизни. Встреча со студентами Свято-Тихоновского Университета стала для меня настоящей находкой, ведь в моем окружении мало людей, которые интересуются подобными темами, а значит, что обсудить их не с кем.

Я боялась, что они будут читать нравоучения, однако беседа получилась очень живой, теплой и оставила положительный след в наших сердцах. Через пять минут после начала разговора я уже думала о том, что хочу с ними личное общение. Ведь мало людей, которые могут ответить на вопросы, связанные с религией, так просто и доступно. Беседа стала для меня лучом солнца, который позволил яснее понять окружающий нас мир. Время пролетело очень быстро, казалось, можно было разговаривать бесконечно долго.

Я очень надеюсь на встречу в следующем году, потому что хотела бы поговорить о связи между религией и другими сферами жизни. А может об отсутствии этой связи».

Седова Виктория.

«Мне очень понравилось знакомство с вами. Когда нам сказали, что к нам кто-то приехал и что нам будут что-то рассказывать, я ожидал, что нам на протяжении двух уроков какая-нибудь нудная тетка будет втирать что-то, допустим, о вреде курения и алкоголя. В итоге мы просидели два урока, пообщались, обсудили множество интересных тем, и все это в непринужденной и веселой атмосфере».

Гусев Виталий.

«На самом деле мне понравилась беседа, было очень интересно. Вы большие молодцы, вас приятно было слушать!

Если честно, я не задумывалась о том, что я бы хотела услышать в следующем году. Можно было бы поговорить, например, о дружбе или о религии».

Абдюкова Виктория.

Все эти отзывы и воспоминания несут тепло и радость, которым обогатились как миссионеры, так и школьники Касимова. Это свидетельствует о большой пользе таких встреч и мероприятий, которые, мы надеемся, будут ежегодно проходить в обновлённой форме и с новым содержанием.

Материал подготовил Иван Мыздриков

Фотографии: Сергей Пронин (Полный фотоальбом поездки)


#поездки #Касимов #Мыздриков Иван #миссия

05 марта 2016
Яндекс.Метрика