Новости

Венчание студентов ПСТГУ Вячеслава и Веры Ячменик

29 мая состоялось венчание студентов ПСТГУ Вячеслава Ячменика и Веры Ячменик (Козловой). Вячеслав также обучается в ПСТБИ и осваивает программу пастырской подготовки. Одним из важнейших этапов этой подготовки является венчание. В качестве места венчания жених и невеста избрали храм Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леоново, где Вячеслав является алтарником. В завершении таинства священник Андрей Выдрин призвал повенчавшихся не забывать о том, что таинства Церкви суть корабль спасения, что все делаемое жизни должно быть направлено к спасению, что это возможно в послушании супруге мужу, мужа Богу, что необходимо приобретать любовь и постоянно в ней возрастать.

После венчания на территории храма состоялось застолье и прогулка по Ботаническому саду для друзей из ПСТГУ и друзей-сотрудников храма.

Дорогие Вячеслав и Вера! Желаем вам долгих лет совместной жизни, перерастающей в вечное царство любви! Желаем вам беречь и хранить друг друга! Желаем вам стремиться к такой же любви, какой Христос возлюбил Церковь, и какой Церковь любит Христа! Желаем, чтобы Христос был центром жизни вашей семьи! И как в этот день многие шутили над вашими именами: "без Веры жить невозможно", "Слава Богу (посвящен), Вера в Бога (богатеет)". Многая вам и благая лета!

Поздравляет Дмитрий Марков

Фото: Филипп Угланов

06 июня 2016
Яндекс.Метрика