Новости

Рукоположение во пресвитеры выпускника ПСТГУ Анатолия Абрамова

В праздник Вознесения Господня за Божественной литургией в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рукоположил во пресвитера диакона Анатолия Абрамова - выпускника Богословского факультета ПСТГУ 2012 года.

Отец Анатолий последовательно окончил бакалавриат и магистратуру Богословского факультета. В период обучения исполнял послушание регента хора, работал в Практическом отделе факультета а также активно участвовал в культурной жизни студенческого сообщества, многократно радуя своих товарищей по учебе блестящим исполнением классических музыкальных произведений на фортепиано.

По окончании обучения и рукоположении в диаконский сан, отец Анатолий нес послушание штатного клирика в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве. В настоящее время отец Анатолий является одним из индивидуальных наставников студентов Богословского факультета, помогая новым поколениям учащихся в непростом деле освоения богословской науки и «вживания» в церковную жизнь.

Администрация и сотрудники ПСТБИ сердечно поздравляют отца Анатолия - первого священника среди наших тьюторов, с возведением в пресвитерский сан и желают ему Божьей помощи в предстоящих пастырских трудах.

#выпускники #Абрамов Анатолий #рост Церкви #сеть поддержки выпускника

12 июня 2016
Яндекс.Метрика