Новости

Выпускной экзамен у студентов ПСТБИ 2016

8 июня 2016 года прошел выпускной экзамен у студентов Православного Свято-Тихоновского Богословского Института.

Мероприятие возглавили Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, и протоиерей Владимир Воробьев, ректор Православного Свято-Тихоновского Богословского Института, при участии преподавателей и сотрудников ПСТБИ. На выпускном экзамене студенты показали навыки и умения, приобретенные ими в процессе обучения в институте.

По инициативе председателя экзаменационной комиссии - владыки Пантелеимона экзамен имел интерактивную составляющую, в которой экзаменатор выступал в роли прихожанина, а экзаменуемому представлялась возможность вести с ним пастырскую беседу. Таким образом экзаменаторы моделировали для студентов различные ситуации из приходской пастырской практики, в которых экзаменуемые должны были оперативно предложить правильное решение.

Все студенты-выпускники успешно сдали последний экзамен в ПСТБИ, и вскоре получат дипломы об окончании учебного заведения. Выпускники дневного отделения по распределению Учебного комитета Московского Патриархата уже получили назначения на служение в различные епархии Русской Православной Церкви - Мурманскую, Котласскую, Абаканскую и др. Студенты вечернего отделения возвращаются для прохождения служения на приходы, откуда были ранее направлены на обучение в ПСТБИ. Ряд студентов были рекомендованы для скорого рукоположения и их документы переданы на рассмотрение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фотографии: Денис Савченко

#выпускники #рост Церкви #пастырское преемство

25 июня 2016
Яндекс.Метрика