Новости

Поездка студентов первого курса в Троице-Сегиеву Лавру

Это уже не первая совместная поездка студентов в новом учебном году. Путешествие в самую известную святыню России с невероятно богатой и значимой историей и не менее интересными достопримечательностями призвано сплотить ребят и приоткрыть всё богатство духовной и материальной культуры, к которой мы принадлежим и наследие которой подробно изучаем.

В Лавре студентов богословского факультета встретили студенты старших курсов Московской Духовной семинарии. Первокурсники с интересом слушали историю возникновения и развития Лавры, после чего приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского.

Очень интересной была экскурсия в Церковно-Археологический кабинет МДА, где собраны древние и современные церковные предметы, а именно священные сосуды, иконы, церковная утварь, книги, облачения и др., которые представляют из себя красивейшие произведения искусства. Но самое большое впечатление произвёл подъём на колокольню. Там можно было вблизи увидеть самый большой действующий колокол России и, конечно, обозреть с высоты всю красоту Лавры и Сергиева Посада.

Завершилось пребывание в обители посещением большого трапезного храма, после чего группа отправилась обратно в Москву, сохраняя в себе молитвенное благословение преподобного Сергия - покровителя всех учащих и учащихся.

Фотографии: Денис Савченко

#поездки #Троице-Сергиева лавра #освящение жизни #формы церковной жизни #осознанная вера

26 сентября 2016
Яндекс.Метрика