Новости

Яков Кудрин стал диаконом

За за Божественной Литургией в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского в храме блаженной Матроны Московской в Дмитровском г. Москвы управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами Преосвященный епископ Бронницкий Парамон рукоположил во диаконы студента ПСТБИ и Богословского факультета ПСТГУ Якова Викторовича Кудрина.

Ранее отец Иаков окончил факультет Церковного пения нашего университета, а в настоящее время обучается по бакалаврской программе Богословского факультета на кафедре Практического богословия. С 2006 года он нес послушание певчего и регента в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке, а в 2011 году был назначен ответственным за молодежную работу этого прихода.

Согласно патриаршему распоряжению, отец Иаков будет совершать диаконское служение в храм свт. Митрофана Воронежского на Хуторской г. Москвы, прихожанином которого он являлся с 1990 года.

Мы сердечно поздравляем отца Иакова с диаконской хиротонией и желаем ему мирного и благодатного служения в священном сане.

#выпускники #Кудрин Иаков #хиротония #рост Церкви #пастырское преемство

17 января 2017
Яндекс.Метрика