Новости

На Богословском факультете ПСТГУ прошли защиты дипломов

Во вторник 27 июня на Богословском факультете ПСТГУ завершились защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистерских диссертаций.

Хотя Болонская система и не предполагает обязательной защиты квалификационной работы при окончании бакалавриата, традиция отечественного образования такую защиту предполагает. В этом году студенты всех трех форм обучения, оканчивающие бакалавриат, защищали работы по следующим направлениям: теология (систематический и историко-церковный профили), религиоведение, философия и филология (классическая и восточно-христианская). К защите выпускные квалификационных работ бакалавра был допущен 61 студент из которых 57 удалось успешно защитить свои дипломные работы. Оценки «хорошо» получило 23 студента, а дипломы такого же количества выпускников были оценены комиссией на «отлично».

Если бакалаврский диплом предполагает лишь демонстрацию способностей выпускника к научно-исследовательской работе, то магистерская диссертация, по существующим нормам, должна содержать в себе определенную научную новизну. Этим летом магистерские диссертации на Богословском факультете защищало шестеро студентов, обучавшихся по направлениям «теология» и «религиоведение».

Все защищавшиеся магистранты получили по решению комиссии оценку «отлично».

Мы поздравляем всех выпускников, успешно защитивших диплом, и желаем им успехов в профессиональной деятельности и в служении Церкви, тем более что для большинства из них эти понятия совпадают.

#выпускники #защита дипломов #формы церковной жизни #наука

29 июня 2017
Яндекс.Метрика