Новости

Выставка редких книг и рукописей на открытии читального зала

20 ноября (понедельник) состоится открытие первого студенческого читального зала в главном здании ПСТГУ в Лиховом переулке (ауд. 407, мансардный этаж).

В 18:30 начнется краткое молитвословие, которое возглавит отец Владимир Воробьев.

После этого в новом студенческом читальном зале откроется выставка редких книг и рукописей из частного собрания Г.Н. Мурадяна. На выставке будут представлены литургические и гражданские рукописи, европейские инкунабулы, сборники гравюр.

Посетители выставки смогут не только услышать об этих книгах, но и прикоснуться, полистать и почитать эти уникальные издания.

Также посетителям выставки будет предложена загадка, найденная в одной из литургических рукописей конца XVIII – начала XIX века. Тому, кто отгадает эту загадку, будет вручен приз. В рукописи эта загадка записана так:

Расшифрованный текст будет находиться перед входом в читальный зал. Мероприятие продлится с 18:30 до 20:00. Место проведения: Лихов пер., 6, ауд. 407 (читальный зал).

Ждем всех студентов и преподавателей ПСТГУ!

Если Вы захотите пригласить с собой человека, не являющегося студентом или сотрудником ПСТГУ, пожалуйста, отправьте его ФИО и паспортные данные на адрес: edm19954@yandex.ru с заголовком «выставка книг».

#объявление #формы церковной жизни

06 ноября 2017
Яндекс.Метрика