Новости

На Богословском факультете совершена Литургия в день памяти апостола Андрея Первозванного

13 декабря 2017 года в главном храме Православного Свято-Тихоновского университета была совершена Божественная Литургия — последнее общефакультетское богослужение в текущем учебном семестре и уходящем году.

Богослужение возглавил проректор по учебной работе ПСТБИ протоиерей Николай Емельянов, на днях защитивший кандидатскую диссертацию по философии. Ему сослужили заместитель декана по воспитательной работе Богословского факультета ПСТГУ иерей Иоанн Воробьёв и научный сотрудник Центра истории богословия и богословского образования священник Алексей Чёрный.

После сугубой ектеньи была вознесена особая молитва об успешной сдаче студентами предстоящей сессии.

После окончания богослужения протоиерей Николай Емельянов обратился к собравшимся с проповедью. Он поздравил именинников с праздником и пожелал всем студентам успешной сдачи зачётов и экзаменов, отметив, что в ПСТГУ готовят продолжателей апостольского делания.

Также в честь праздника чтец Леонид Бандорин рассказал о предании, связанном с путешествием апостола Андрея по Днепру, и о том, как в связи с этим преданием в сознание русского народа укоренилось особое почитание Первозванного апостола.

#богослужение #Емельянов Николай #Воробьев Иоанн #Богословский факультет #Леонид Бандорин #евхаристическая община

14 декабря 2017
Яндекс.Метрика