Новости

Выпускники БФ ПСТГУ 2005 года совершили Божественную Литургию в храме Всемилостивого Спаса в Митино

В день памяти святого праведного Иова Многострадального 19 мая в храме Всемилостивого Спаса в Митино выпускниками Богословского факультета ПСТГУ 2005 г. была совершена Божественная Литургия. Этот храм был возведен в первом микрорайоне Митино в 2013 г. в рамках программы строительства двухсот новых храмов в Москве. Богослужения же совершались здесь с 2011 г.: сначала под открытым небом, а с 2012 г. в малом деревянном храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятелем храма является выпускник Богословского факультета ПСТГУ 2005 г. священник Григорий Геронимус. Кроме отца Григория в число клириков храма входят еще двое наших выпускников: священник Стахий Колотвин и диакон Леонид Джалилов.

Настоятелю храма в этот день сослужили его товарищи по учебе в ПСТГУ: священник Александр Мел ин, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери Отрада и Утешение на Каховке; священник Михаил Володин, клирик храма преп. Серафима Саровского в Кунцево; священник Александр Безруков, клирик храма Рождества Христова в Митино; священник Владимир Толстой, временно служащий в храме в честь Софии Премудрости Божьей на Лубянке; диакон Владимир Правдолюбов, клирик храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище; диакон Анатолий Правдолюбов, клирик храма Живоначальной Троицы в Троицком-Голенищеве. За богослужением вместе с прихожанами храма молился Алексей Романович Братчик, также учившийся в ПСТГУ с о. Григорием. В настоящее время Алексей Романович трудится в молодежном клубе при храме Успения Божьей Матери в городе Курчатове Курской области.

По окончании Божественной Литургии отец Григорий тепло поблагодарил гостей - своих сокурсников, откликнувшихся на приглашение к совместному служению в этот день, особо отметив ту духовную радость, которую дарит такое молитвенное общение.

Фотографии: Денис Савченко

#богослужение #Безруков Александр #Правдолюбов Владимир #Володин Михаил #Толстой Владимир #Правдолюбов Анатолий #Братчик Алексей #Спасский храм Митино #рост Церкви #внутреннее взаимодействие #сеть поддержки выпускника

22 мая 2015
Яндекс.Метрика