Новости

График сдачи экзамена Православное пастырское служение в ПСТБИ

Дорогие выпускники!

Экзамен "Православное пастырское служение" пройдёт 30 июня в 11 часов в Zoom:
Meeting ID: 682 972 7740

Вот список сдающих с распределением по времени.

Описание экзамена.

Экзамен «Православное пастырское служение» направлен на выявление пастырской настроенности студента и его решимости и готовности к дальнейшему служению Церкви. Согласно регламенту, в рамках экзамена зачитывается автобиография выпускника и проходит собеседование выпускника с членами комиссии по «пастырским ситуациям», примерный перечень которых приведён в программе экзамена, заадаются вопросы по содержанию пастырской литературы, а также задаются дополнительные вопросы на усмотрение членов комиссии. Ведущий определяет порядок членов комиссии задающих вопросы, председатель комиссии может задавать вопросы в любой момент.

В ответе на основной вопрос испытуемый должен продемонстрировать знание принципов душепопечения и уметь приложить на практике свои богословские знания. От испытуемого может потребоваться изложить стратегию разговора или "проговорить" его в паре с задающим вопрос членом комиссии.

В ответе на вопрос по пастырской литературе выпускник должен продемонстрировать знакомство с текстом источника и способность разрешить конкретную аскетическую задачу, в опоре на автора.

При подготовке студентам рекомендовалось использовать материалы сайта "Пастырь".

#объявление

29 июня 2020
Яндекс.Метрика