Новости

В Князь-Владимирском храме состоялось венчание выпускников ПСТГУ

В последнее воскресенье июля в Главном здании Университета состоялось венчание его выпускников: чтеца Дмитрия Маркова, выпускника магистратуры БФ и ПСТБИ, аспиранта ПСТГУ и Евфросинии Павловой, выпускницы ФЦХ. Перед Венчанием брачующиеся, их друзья и близкие участвовали в Литургии в Николо-Кузнецком храме, соединив таким образом общины двух главных университетских храмов. Венчание в Лиховом переулке возглавил протоиерей Николай Емельянов, хором из сокурсников и друзей пары управляла Анна Овчинникова. Пандемия внесла своё изменение в ход событий: к онлайн-трансляции богослужения присоединилось ещё 30 человек, которые не смогли присутствовать лично.

Отец Николай сказал Дмитрию и Евфросинии напутственное слово, в котором обратил их внимание на глубинный необратимый характер совершающегося с ними (и ими) события, призвал их отнестись ко вниманию к этому дару и нести его через всю жизнь.

После Венчания в холле Главного здания состоялось празднование, которое направляли друзья молодых, также выпускники ПСТГУ Степан Янин и сестра невесты Татьяна Павлова. Семья невесты, которая не смогла приехать на празднество из Чувашии, записала видео-поздравление, а друзья пары поздравили их творческими номерами.









#венчание #рост Церкви #сеть поддержки выпускника

Фотограф Сергей Пронин
30 июля 2020
Яндекс.Метрика