Новости

Протоиерей Андрей Близнюк: «России остро не хватает миссионеров»

Нашей стране сегодня остро не хватает миссионеров, которые бы проявляли заботу о людях, помогая им приобрести духовные блага, которые несёт вера. Об этом сообщил преподаватель кафедры практического богословия Богословского факультета ПСТГУ, протоиерей Андрей (Близнюк) в ходе видеобеседы «Значение миссионерской деятельности в России: история и современность», посвящённой празднованию тысячелетия со Дня преставления князя Владимира.

Она прошла в пятницу в пресс-центре «Парламентской газеты». Согласно статистике, большинство россиян считают себя христианами, однако не знают заветов Христа и назначения храмов, продолжил гость редакции.

«Миссионеров катастрофически не хватает, а ведь они сегодня общаются не с язычниками, а с теми, кто считает себя христианами, но не понимают великой ответственности быть крещёными», — пояснил священнослужитель.

Прокомментировал он и взаимосвязь между укреплением государства и деятельностью миссионеров. «На самом деле их роль в решении государственных задач является цементирующей, ведь страна существует уже тысячу лет, и именно вера всегда была основой. Миссионер является своего рода реставратором этих основ. Без них мы будем совершать ошибки», — выразил мнение отец Андрей.

Источник: pstgu.ru

#Близнюк Андрей #СМИ о нас #миссия #рост Церкви

19 июня 2015
Яндекс.Метрика