Новости

Пасхальное приветствие отца ректора и фоторепортаж со службы в Князь-Владимирском храме

Пасхальное приветствие ректора ПСТГУ и ПСТБИ протоиерея Владимира Воробьёв

фотоальбом

Дорогие собратья-сослужители, начальствующие, учащие и учащиеся ПСТГУ, ПСТБИ, Свято-Петровской и Воскресной школ, прихожане наших храмов, все братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Слава Всемилостивому Богу за счастье участвовать в этом году в великих страстных богослужениях, достигнуть Праздника праздников и наслаждаться великой пасхальной радостью. Слава Богу, что в этом году мы можем вместе молиться в наших храмах, вместе одной большой духовной семьей встречать воскресшего Господа. Испытания минувшего года научили нас больше ценить этот дар. Будем вместе молиться о том, чтобы не напрасно проходила жизнь наша и наших детей, чтобы Господь умножил нашу веру, научил любви Христовой, очистил наши души от страстей и грехов, помог бы стяжать смирение и кротость, без которых благодать Святого Духа не пребывает в сердце человека. Для того, чтобы все это стало возможным, и пришел на землю Господь, пострадал, приняв крестную смерть, победил ее в Своем воскресении и основал Церковь Свою, в ней приобщая нас этой победе.

Какое великое счастье быть христианином! Каким удивительным чудом Божиим является наша святая Церковь, непобедимая для зла, но победно спасающая людей от его оков, в которых задыхается земной мир! Будем благодарить нашего Спасителя, Господа Иисуса Христа, Его Пречистую Матерь, великих святых угодников Божиих за дарованное нам избранничество — пребывать невредимо в спасительном корабле Церкви Христовой посреди бушующего житейского моря.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Протоиерей Владимир Воробьёв

Пасха Христова

2 мая 2021 года





#Прот. Владимир Воробьев #проповедь #ректор #евхаристическая община #осознанная вера

Фотограф Сергей Пронин
08 мая 2021
Яндекс.Метрика